USI Wien
Wiener akademische Meisterschaften (WAM)
USI Wien

Kommende Meisterschaften

Titel Datum Nennschluss Ort Ausschreibung
Ski 02.03.2024 Dienten am Hochkönig, Bürglalm "Marlies Schild-Rennstrecke"
Jollyball 09.03.2024 -
10.03.2024
USI Sporthalle, Grimmgasse 12-18, 1150 Wien
Mixed Volleyball Masters 1 09.03.2024 USI Sportstätte Rennweg
Mixed Volleyball Challenger 1 10.03.2024 USI Sportstätte Rennweg
Volleyball 17.03.2024 Universitätssportzentrum 1, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien
Mixed Volleyball Challenger 2 23.03.2024 USI Sportstätte Rennweg
Mixed Volleyball Masters 2 24.03.2024 USI Sportstätte Rennweg
Kleinfeldfußball Männer 27.04.2024 22.04.2024 USZ-Schmelz, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Rasenplatz 1
Fechten 27.04.2024 -
28.04.2024
USZ Schmelz, 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, H 2, 3, 4
Floorball 28.04.2024 21.04.2024 USI Sportstätte Sensengasse/Spitalgasse 14. 1090 Wien, H1,H2 und H3
Leichtathletik 02.05.2024 30.04.2024 1150 Wien, Auf der Schmelz 06, USZ 1, Leichtathletikanlage
Korporationswettkampf 05.05.2024 26.04.2024 USZ, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien, Außenanlagen
Beachvolleyball PRO 18.05.2024 -
19.05.2024
ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Uni-Run 5km 06.06.2024 1020 Wien, Rotundenplatz /Kaiserallee Prater
Racketlon 08.06.2024 06.06.2024 Racketworld Ottakring, Kendlerstraße 47, 1160 Wien, P+R Garagen Ottakring 3. Stock
Orientierungslauf 12.06.2024 Wien
Powerliftig Push & Pull 15.06.2024 09.06.2024 1150 Wien, Auf der Schmelz 06, USZ 1 / Kraftraum KO1
Beachvolleyball ROOKIE 15.06.2024 ASKÖ Bewegungscenter Schmelz, Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Kleinkaliberschießen 15.06.2024 -
22.06.2024
USZ-Schmelz,1150 Wien, Auf der Schmelz 6 KK-Schiesskeller
Frisbee 16.06.2024 12.06.2024 Universitätssportzentrum 1, (USZ 1), 1150 Wien, Auf der Schmelz 6, Rasenplätze
Sprint-OL 15.10.2024 Wien

Ergebnisse aktuelles Semester

Titel Datum Ausschreibung Ergebnisse Bericht Fotos
Beachvolleyball Damen & Herren PRO 18.11.2023
Beachvolleyball Damen & Herren Rookie 02.12.2023
Beachvolleyball Mixed PRO 02.12.2023
Beachvolleyball Mixed Rookie 18.11.2023
Fitness Challenge - Sprint/Climb/Run 21.01.2024
Gewichtheben 02.12.2023
Hallenfrisbee 06.01.2024 -
07.01.2024
Hallenfußball Frauen 1 18.11.2023
Hallenfußball Frauen 2 02.12.2023
Hallenfußball Männer 25.11.2023
Indoor-Bogenschießen 29.01.2024 -
31.01.2024
Kettlebell 11.01.2024 -
08.02.2024
Kleinkaliberschießen 13.01.2024 -
20.01.2024
Leichtathletik 21.01.2024
Mixed Volleyball 1 21.10.2023 -
22.10.2023
Mixed Volleyball 2 04.11.2023 -
05.11.2023
Powerlifting / Push & Pull Challenge 13.01.2024
Schwimmen 20.01.2024
Sprint OL 17.10.2023
Turnen 28.01.2024
Volleyball 15.10.2023